Наши преимущества

Мы знаем, что раннее и дошкольное детство – это самый ответственный период в жизни каждого человека и, что главное в этот период – создание условий развития, которые дадут самые положительные результаты  для развития гармоничной личности,  укрепления физического и психического здоровья, готовности к школьному периоду. Для ваших малышей работает команда профессиональных, высококвалифицированных педагогов, медиков, поваров.

Детский сад «Классикум» располагается на первом этаже нового жилого комплекса и оборудован современными системами охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа и тревожными кнопками. Групповые помещения оснащены в соответствии с возрастными требованиями  и современными тенденциями.  Ребят ждет просторный зал для физического и музыкально-ритмического развития. С заботой о здоровье каждого малыша создан медицинский блок, разработана комплексная программа «Здоровье».  В нашем современном, отвечающим всем нормам пищеблоке, повар готовит вкусные и сбалансированные блюда в соответствии с выбранным меню. Прогулки проводятся на своей обустроенной площадке. Детский сад расположен на собственной огороженной территории.

С целью развития различных способностей каждого ребёнка, мы предлагаем не только базовое дошкольное образование, но и организуем дополнительное обучение в кружках и студиях, таких как шахматы, школа иностранных языков, театральная студия, студия танцев, восточных единоборств, баскетбола.

В основе нашей работы лежат базовые принципы современного дошкольного образования, которые основаны на лучших традициях русской педагогики, фундаментом для которой являются научно-обоснованные подходы к воспитанию и развитию ребенка дошкольного возраста.