Детский сад ул. Красуцкого

Детский сад находится во Фрунзенском районе, в 7 минутах ходьбы от метро «Фрунзенская».

Детский сад «Классикум» предлагает комплексную программу дошкольного образования:

• развивающие занятия для детей;
  • иностранные языки;
  • подготовка к школе;
  • творческое развитие;
  • спортивные занятия для детей;
  • игры, клубы, кружки;
  • праздники  и театральные постановки.

В нашем детском саду есть все для правильного взросления и развития ребенка:

• режим дня;
  • ЛФК, массаж, физиотерапия;
  • присмотр, уход, прогулки;
  • высококачественное и здоровое питание;
  • соблюдение гигиенических норм.

Воспитатели детского сада находят индивидуальный подход к каждому малышу. Занятия в детском саду направлены на формирование личности ребенка, развития его социальных и коммуникативных навыков, на гармоничное физическое и творческое развитие, подготовку ребенка к школе.

Наши преимущества:

• безопасность, закрытая территория
  • особый, индивидуальный подход к малышам
  • особый подход в питании (прислушиваемся к предпочтениям малыша, обеспечивааем 5-разовое питание)
  • обеспечиваем комфорт и мягкую адаптацию малыша (в каждой группе находится зона для мягкой адапатции с мягкими пуфиками, где малыш может уединиться от всех и отдохнуть)
  • мы занимаемся с малышами, которые боятся ходить в детский сад. Мы помогаем им адаптироваться и привыкнуть к новой обстановке.
  • красивое помещение

В летнее время на базе детского сада открывается летний детский сад.

В основе образовательной программы Детского сада «Классикум» лежит примерная образовательная программа «Детство», которая подготовит Вашего ребенка к школе!

Образовательная программа Детского сада «Классикум» разработана с учетом ФГОС дошкольного образования.  Программа охватывает все стороны развития ребёнка: интеллектуальную, коммуникативную, познавательную, социальную и направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребёнка к миру.